Площадь ковра, который находится на одинаковом расстоянии от каждой стены в комнате, равна половине площади комнаты. Зная, что размеры ковра равны 4 м×6 м, найдите площадь комнаты. (РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ)
- 23.08.2018 07:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
(4+2x)(6+2x) = 48
24+12x + 8x + 4x² = 48
x² + 5x - 6 = 0
D = 25 + 24 = 49
x = (-5+7)/2 = 1
Размеры комнаты: 6 м на 8 м
Площадь комнаты: 6*8 = 48 м²
- 24.08.2018 04:19