Бассейн объемом 720 м³ заполняется через две трубы за 3 целых и 1/3 ч.если открыть только первую трубу,то бассейн напилнится за 6 ч.За сколько часов наполнится бассейн,если открыть только вторую трубу?
- 24.08.2018 13:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
720:3 1/3 = 720: 10/3 = 216 куб.м в 1 час заполняют 2 трубы вместе
720:6=120 куб. м в 1 час заполняет 1-я труба
216-120 = 96 куб.м в 1 час заполняет 2-я труба
720:96 = 7,5 часов будет заполнять 2-я труба, работая одна
- 25.08.2018 14:27