Андрiй задумав число,збiльшив його на 4,вiдняв 5,результат помножив на 3 i подiлив на 2.В результатi отримав 9.Я ке число задумав Андрiй?
- 13.09.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
((х+4)-5)*3:2=9
((х+4)-5)*3=9*2
((х+4)-5)*3=18
(х+4)-5=18:3
(х+4)-5=6
х+4=16-5
х+4=11
х=11-4
х=7 задуманное число
- 14.09.2018 10:06