Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12 рублей больше. Сколько стоит 1 карандаш? Сколько заплатил за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик?
- 24.08.2018 13:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
11-7=4 — на столько карандашей девочка купила больше, чем мальчик.
12:4=3 — рубля стоит 1 карандаш.
3*7=21 — рубль заплатил мальчик.
3*11=33 — рублей заплатила девочка.
- 25.08.2018 00:50