Среднее арифметическое некоторых шести чисел равно 345 а среднее арифметическое четырех других чисел равно 555 Чему равно среднее арифметическое всех данных десяти чисел
- 24.08.2018 13:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 345 * 6 = 2070 ( сумма шести чисел )
2) 555 * 4 = 2220 ( сумма четырех чисел )
3) 2070 + 2220 = 4290 ( сумма десяти чисел )
4) 4290 : 10 = 429 ( среднее арифметическое десяти чисел )
- 26.08.2018 20:29