На базе было 520 тонн рыбы.При этом трески в 1,5 раза больше,чем наваги,а окуня на 16 тонн больше,чем трески.Сколько тонн трески,наваги и окуня находится на базе?
- 21.07.2018 23:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Навага - Х
Треска - 1,5х
окунь - 1,5х + 16
Всего - 520 т
х + 1,5х + 1,5х + 16 = 520
4х = 520 - 16
4х = 504
х = 504 : 4
х = 126 т наваги
126 * 1,5 = 189 т треска
189 + 16 = 205 т окунь
- 22.07.2018 13:26