На конкурсе нужно решить 30 головоломок и 45 задач . За каждое правильно решение присуждают 5 очков . Какое наибольшее количество очков можно получить ? 2) Победитель конкурса правильно решил 27 головоломок и 35 задач . Сколько очков он набрал ? Составь выражения для решения задач . Найди значения выражений удобным способом .
- 23.08.2018 20:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5*(30+45)=5*75=375 очков максимальное можно получить
2) 5*(27+35)=62*5=310 очков набрал победитель конкурса
Ответ наибольшее количество очков 375, 310 очков набрал победитель.
- 24.08.2018 23:51