1) Что произойдёт с суммой если одно из слагаемых увеличить на 100?
2) Что произойдёт с суммой двух слагаемых если каждое слагаемое увеличить на 100?
3) Что произойдёт с суммой двух слагаемых если каждое слагаемое увеличить на 10?
4) Что произойдёт с суммой двух слагаемых если каждое слагаемое уменьшить в 2 раза?
5) Что произойдёт с суммой если одно из слагаемых увеличить на 100, а другое уменьшить на 100?
6) Что произойдёт с суммой, если одно из слагаемых увеличить на 50, а другое уменьшить на 100?
Помогите пожалуйста!
- 23.08.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) увеличиться на 100
2) увеличиться на 100+100=200
3) увеличиться на 10+10=20
4) уменьшиться в 2 раза
5) сумма не изменится (100-100=0)
6) уменьшиться на 100-50=50
- 24.08.2018 19:03