По течению катер прошёл 150 км за 5 ч . Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше , чем по течению . сколько километров катер прошёл против течения за 3 ч ?
- 21.07.2018 23:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. Какова скорость катера по течению реки?
150 : 5 = 30 (км/ч)
2. Какова скорость катера против течения реки?
30 - 12 = 18 (км/ч)
3. Какое расстояние катер прошёл против течения за 3 часа?
18 * 3 = 54 (КМ)
- 22.07.2018 08:06
1)150:5=30(Км/ч)-V катера по течению.
2)30-12=18(км/ч)-V катера против течения.
3)18*3=54(км)-прошёл катер против течения.
Ответ:54 км прошёл катер против течения.
- 23.07.2018 02:21