В первый день лесорубы выполнили 32%нормы,во второй 3/4 остатка.После этого им осталось заготовить 34 м кубических древесины.Сколько всего древесины нужно было заготовить?Сколько было заготовлено в первый день?во второй день?
- 03.08.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
X - норма.
0,32*x - заготовили в первый день, тогда
3/4(x-0.32x) - заготовили во второй день
составим уравнение:
0,32x+3/4(x-0.32x)+34=x
0.32x+0.75x-0.24x+34=x
0.83x+34=x
0.17x=34
x=200 - нужно было заготовить
0.32*200=64 - в первый день
0,75*(200-64)=102 - во второй день
Ответ: 200 - нужно было заготовить., 64 - заготовили в первывй день, 102 - заготовили во второй.
- 04.08.2018 19:10
Вычисляем последовательно.
1) Осталось после первого дня
100% - 32% = 68% = 0,68
2) Выполнили за второй день
0,68 * 3/4 = 0,51
2) Осталось после второго дня на третий
0,68 - 0,51 = 0,17 плана или 34 м³
3) План был
34/ 0,17 = 200 м³
4) В первый день сделали
200*32% = 64 м³
5) Осталось на второй день
200 - 64 = 1136
6) Выполнили за второй день
136 * 3/4 = 102
ОТВЕТ: Всего 200 м³, в первый день 64, во второй 102\
Дополнительно и в третий 34.
- 05.08.2018 20:37