Товар стоил 400р определите его цену после двух повышений цены-сначала на 20%,потом на 10%
- 13.08.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Определим цену после первого повышения :
400/100*20=80 рублей (20% наценка)
400+80=480 рублей (цена после первого повышения)
определим цену после второго повышения:
480/100*10=48 рублей (10% наценка)
480+48=528 рублей
Ответ: цена товара после двух повышений составила 528 рублей.
- 14.08.2018 03:53