Найди стороны прямоугольника. Если известно,что периметр прямоугольника 26см, а его сторона 3 см
- 13.08.2018 08:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
a=3 см
P=26 см
2*3+2*b=26
6+2*b=26
2*b=26-6
2*b=20
b=20:2 = 10
Ответ: вторая сторона равна 10
- 15.08.2018 16:54