Периметр комнаты 22 м, ширина 5 м. Найдите площадь комнаты. а) 55 кв. м; ,) 30 кв. м; в) 60 кв. м.
- 13.08.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Комната - это прямоугольник => Р = 2*(а+в),где а- длина комната,в- ширина комнаты.
1)Найдем длину комнаты через периметр и ширину:
2(а+5)= 22
2а+10= 22
2а= 22 - 10
2а= 12
а= 6
6 (м) - длина комнаты
2)Найдем площадь комнаты:
S= a*в
S=6*5= 30 (м²)
Ответ: 30 м²
- 15.08.2018 18:16