Участок земли имеет форму прямоугольника ширина которого16м что на 2м. меньше чем его длина.он обнесен проволокой.сколько понадобилось метров проволоки???
- 13.08.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
ширина участка - 16 м
длина участка - ? м, что на 2 м > ширины
длина колюч.проволоки - ? м
Решение:
1) 16+2=18 (м) - длина участка
2) (16*2)+(18*2)= 32+36 = 68 (м) - длина колюч.проволоки
Ответ: понадобилось 68 м колючей проволоки
- 14.08.2018 10:19