Найдите значения выражения а) 1/2-1/4+2/5 б) 3/4 - 1/2 + 7/8 в) 1/3 - 1/9 + 1/6 г) 5/6 - 2/3 + 1/4
- 10.09.2018 03:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)1/2-1/4+2/5=10-4+8/20=14/20=7/10
б)3/4-1/2+7/8=6-4+7/8=9/8=1 1/8
в)1/3-1/9+1/6=6-2+3/18=7/18
г)5/6-2/3+1/4=10-8+3/12=5/12
- 12.09.2018 07:44