Какое наименьшее число последовательных натуральных чисел начиная с 1 нужно сложить чтобы получившаяся сумма стала больше 496.
- 12.07.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
n(n+1)/2 >406
n(n+1)> 812
n^2+n- 812>0
D=1-4*1*-812 =V3249 = 57
n=(-1+57)/2=28
n2=(-1-57)/2=-29
ставим
n=(28*29)/2 =406
от 1 до до 29
- 13.07.2018 00:57