Длина одной стороны комнаты равна 62 дм. Другая сторона на 1 м 20 см короче.Найди площадь комнаты в квадратных дециметрах. Вырази ответ в квадратных метрах.
- 14.08.2018 17:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 м 20 см :10=12 дцм
62-12=50 дцм
площадь 50*62=3100 кв. дцм
1м кв.-100 кв. дцм
3100/100= 31 кв м
- 15.08.2018 15:16