Привезли 54 новогодних шарика. В 3 коробках по 6 шариков и в нескольких коробках по 9 шаров. Сколько коробок с 9 шарами привезли?
- 27.08.2018 17:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 3*6=18(шариков) - привезли в трёх коробках
2. 54-18=36(шариков) - осталось
3. 36:9=4(коробков) - по 9 шариков в каждом
Ответ: всего привезли 4 коробка с 9 шариками.
- 28.08.2018 10:40
1) 6 × 3 = 18 (шар.) - шаров в 3-х коробках
2) 54 - 18 = 36 (шар) - шаров в других коробках
3) 36 ÷ 9 = 4 (кор.) - коробок с 9-тью шарами
Ответ: 4 коробки с 9-тью шарами.
- 29.08.2018 10:51