Помогите решить неравенство log8( x^2-4x+3)<1
- 14.08.2018 17:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся определением логарифма: О.Д.З.:
x^2-4x+3=8 x^2-4x+3>0
x^2-4x-5=0 x3
По теореме Виета:
х1=5
х2=-1
Ответ:х1=5; х2=-1
- 15.08.2018 12:58