Как решить задачу разными способами Три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада,если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230м?
- 11.07.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ:
1) 23+230=460 м - заасфальтировали 2-ая и 3-ья бригады
2) 700-460=240 м - заасфальтировала 1-ая бригада
2 способ:
1) 700-230=470 м - заасфальтировали 1-ая и 2-ая бригада
2) 470-230=240 м - заасфальтировала 1-ая бригада
- 12.07.2018 18:23