Периметр треугольника равен 99 см.Одна сторона на 9 см длиннее другой и в 2 раза длиннее третьей.Найдите длины сторон треугольника.(Эту задачу нужно решить уравнением)
- 04.08.2018 16:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+9x+(x+9x)*2=99
10x+2x+18x=99
30x=99
x=99:30
x=3.3
- 05.08.2018 12:58