Химические свойства CH3CHO(ацетальдегид)
Примеры реакций и какие вообще есть реакции с этим веществом
- 07.11.2017 13:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ch3Coh+ H2= Ch3-Ch2-OH
2.Присоединение синильной к-ты
Ch3-coh + HCN= Ch3-CH(CN)-oh
3.Получение полуацеталий и ацеталий
Ch3-coh+ Ch3oh= Ch3-ch(oh)-o-ch3
4. Реакция Гриньяра
Ch3coh+ Ch3-ch2-mg-br= Ch3-ch(OmgBr)-ch2-ch3
5.Полимеризация
6. Окисление
Ch3-coh+ 2Cu(oh)2= Ch3cooh + cu2o+ 2H2o
Реакция серебряного зеркала
Ch3coh+2[Ag(Nh3)2]OH= Ch3cooh+ 2 Ag
7. горение
Ch3coh+ 3o2=2Co2+ 2H2O
Это не все, но основные
- 08.11.2017 20:12