H2SO4 + CuO=
H2SO4 + Cu =
H2SO4 + Cu(OH)2=
H2SO4 + CuCl =
написать в ионном и молекулярном виде.
- 27.07.2017 22:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
Сu(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2(-) + 2H2O
Сu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2OCuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O2H2SO4+Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2OH2SO4 + Cu(OH)2= CuSO4 + 2H2H2SO4+CuCl2 = CuSO4 +2 HCl.
- 28.07.2017 09:49