В каком соединении хлор проявляет высшую степень окисления? 1) HCl 2) KClO3 3) HClO4 4) CCl4
- 04.02.2018 18:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
3) HClO4 так как степень окисления кислорода равна 2 а степень окисления водорода 1 соответственно 2*4=8-1=7 - степень окисления хлора
- 05.02.2018 10:12