Помогите составить уравнение реакции за схемой:
C2H4-->C2H6-->C2H5Br-->C4H10-->CO2;
C2H4-->C2H5Cl
- 04.02.2018 18:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + H2 (t/Pt) = C2H6
C2H6 + Br2 (FeBr3) = C2H5Br + HBr
2C2H5Br + 2Na = C4H10 + 2NaBr
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O
C2H4 + HCl = C2H5Cl
- 05.02.2018 14:06