Составить цепочку превращений:
1-хлорпропан ===> пропен ===> 2-хлорпропан ; желательно с указанием температур и катализаторов.
_____________________________
- 04.02.2018 18:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН2Сl-CH2-CH3+KOH(спирт) = CH2=CH-CH3+KCl+H2O
CH2=CH-CH3+HCl = CH3-CHCl-CH3 ( Реакция идёт легко)
- 05.02.2018 03:47