Какое количество теплоты выделится при сгорании 32 г метана? CH4+2O2=CO2+2H2O+892 кДж
- 21.09.2018 09:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (CH4) = 32 г Найти:
Q = ?
Решение:
32 г
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
16 г
х кДж
+ 892 кДж
32 г CH4 — x кДж
16 г CH4 — 892 кДж
х = (892*32)/16 = 1784 кДж
Ответ: Q = 1784 кДж
- 22.09.2018 07:37