B выпуклом четырехугольнике ABCD углы А и В - прямые , BC=6 ,АД = 8 , АB= 2 корней из 3.Найдите 1) Найдите площадь четырехугольника ABCD 2) Найдите углы С и D четырехугольника ABCD 3)Найдите длину отрезка соединяющего середины сторон АAB и CD
- 01.11.2016 09:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Фигура трапеция.
S=(BC+AD)/2*AB= (6+8)/2*2√3=14√3
2) Из С проводим перпендикуляр СК к АD получаем прямоугольный треугольник СКD CK=AB=2√3, KD=8-6=2 получим tgD=CK/KD=2√3/2=√3 ⇒угол D=60 градусов
3)длину отрезка соединяющего середины сторон AB и CD равен (АD-AB)/2=1
- 02.11.2016 19:15