точка М середина отрезка АВ. АВ=20 см.
Точка С расположена на отрезке АМ
найдите длину отрезка СМ, если известно, что АС:СВ=2/15:1/3
- 13.07.2018 20:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС/СВ = 2/15:1/3 = 2/5. АС/(АВ-АС) = 2/5. 5*АС = 40 - 2*АС. 7*АС = 40. АС = 40/7.
СМ = АМ - АС = 10 - 40/7 = 30/7 = 4 и 2/7см.
- 14.07.2018 01:17