Периметр равнобедренного треугольника равен 21см.Найдите стороны треугольника,если его боловая сторона на 3см больше чем основания.
- 26.04.2017 03:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X Основание
X+3-боковая сторона 1
X+3 -боковая сторона 2
X+3+x+3+x=21
3x+6=21
3x=15
x=5
5см-основание
1)5+3=8-1 боковая сторона
2)5+3=8-2 боковая сторона
P-21
- 27.04.2017 12:53