помогите пожалуйста)
1694. В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол 30°, АВ = 36 √3 . Найдите высоту СН.
1695. В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол 30°, АВ = 90√3. Найдите высоту СН.
1696. В треугольнике ЛВС угол С равен 90°, угол 30°, АВ = 40√3 . Найдите высоту СН.
1697. В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол 30°, АВ = 88 √3 . Найдите высоту СН.
1698. В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол 30°, АВ = 52√3 . Найдите высоту СН.
1699. В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН — угол А равен 30°, АВ = 98. Найдите АН.
1700. В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН — угол А равен 30°, АВ — 22. Найдите АН.
1701. В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН — угол А равен 30°, АВ = 98. Найдите ВН.
1702. В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН — угол А равен 30°, АВ = 80. Найдите ВН.
1703. В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН — угол А равен 30°, АВ — 32. Найдите ВН.
1704. В треугольнике ABC АВ = ВС = АС = 2√3. высоту СН.
- 07.12.2016 15:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1694. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=18*sqrt3
AC=CB*sqrt3=18*3=54
CH=(AC*CB)/AB=(18*sqrt3*54)/36*sqrt3=27
1695. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=45*sqrt3
AC=CB*sqrt3=45*3=135
CH=(AC*CB)/AB=(45*sqrt3*135)/90*sqrt3=67.5
1696. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=20*sqrt3
AC=CB*sqrt3=20*3=60
CH=(AC*CB)/AB=(20*sqrt3*60)/40*sqrt3=30
1697. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=44*sqrt3
AC=CB*sqrt3=44*3=132
CH=(AC*CB)/AB=(44*sqrt3*132)/88*sqrt3=66
1698. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=26*sqrt3
AC=CB*sqrt3=26*3=78
CH=(AC*CB)/AB=(26*sqrt3*78)/52*sqrt3=39
1699. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=49
AC=CB*sqrt3=49*sqrt3
CH=(AC*CB)/AB=(49*sqrt3*49)/98=(49*sqrt3)/2
Из треугольника CHB по теореме Пифагора:
HB=sqrt (49^2-( (49*sqrt3)/2 )^2)=49/2
AH=AB-HB=73.5
1700. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=11
AC=CB*sqrt3=11*sqrt3
CH=(AC*CB)/AB=(11*sqrt3*11)/22=(11*sqrt3)/2
Из треугольника CHB по теореме Пифагора:
HB=sqrt (11^2-( (11*sqrt3)/2 )^2)=11/2
AH=AB-HB=16.5
1701. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=49
AC=CB*sqrt3=49*sqrt3
CH=(AC*CB)/AB=(49*sqrt3*49)/98=(49*sqrt3)/2
Из треугольника CHB по теореме Пифагора:
HB=sqrt (49^2-( (49*sqrt3)/2 )^2)=49/2=24.5
1702. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=40
AC=CB*sqrt3=40*sqrt3
CH=(AC*CB)/AB=(40*sqrt3*40)/80=(40*sqrt3)/2
Из треугольника CHB по теореме Пифагора:
HB=sqrt (40^2-( (40*sqrt3)/2 )^2)=40/2=20
1703. пусть СВ - сторона, лежащая против 30 градусов, тогда:
CB=1/2AB=16
AC=CB*sqrt3=16*sqrt3
CH=(AC*CB)/AB=(16*sqrt3*16)/32=(16*sqrt3)/2
Из треугольника CHB по теореме Пифагора:
HB=sqrt (16^2-( (16*sqrt3)/2 )^2)=16/2=8
1704. CH=(AB*sqrt3)/2=3
надеюсь, нигде не запуталась))
- 08.12.2016 17:51