Сформулируйте и докажите правила нахождения координат суммы и разности векторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 13.07.2018 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Каждая координата разности двух или более векторов равна разности соответствующих координат этих векторов.
Каждая координата суммы двух или более векторов равна сумме соответствующих координат этих векторов.
a=(x1;y1)
b=(x2;y2)
a+b=x1i+y1j + x2i+y2j=(x1+x2)i+(y1+y2)j=(x1+x2;y1+y2)
a-b=x1i+y1j - (x2i+y2j)=(x1-x2)i+(y1-y2)j=(x1-x2;y1-y2)
- 14.07.2018 00:29