В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол при вершине B равен 120 градусам .AB= 10 см,BO=высота Найдите разность векторов AB-AC
Помогите пожалуйста(((
- 13.07.2018 20:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В ΔАВО ВО - катет, лежащий против угла в 30° и равен половине гипотенузы, т.е половине АВ. ВО=5см. АО²=АВ²-ВО² (теорема Пифагора) ОА² = 100 - 25 = 75 ОА = 5√3. АС = 10√3. Разность векторов равна:
10√3-10=√3. Может так?
- 14.07.2018 08:41