Найдите синус косинус и тангенс углов А и В треугольник АВС с прямым углом С, если ВС=8 см, АВ=10дм
- 25.01.2017 13:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=8 - катет , АВ=10 - гипотенуза
AC=√(10²-8²)=√36=6 - второй катет
sinA=8/10=4/5=0,8
cosA=6/10=0,6
tgA=8/6=4/3
sinB=6/10=0,6
cosB=8/10=0,8
tgB=6/8=3/4=0,75
- 26.01.2017 03:56