Автомобиль первую треть пути ехал со скоростью км ч V1=30 км/ч, оставшуюся часть пути он ехал со скоростью в два раза большей средней скорости на всём пути. Найти скорость автомобиля на второй части пути. Ответ дать в км ч км/ч. Если ответ не целый, то округлить до целых. ПОДСКАЗКА
- 07.05.2018 22:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=t1+t2
S/Vcр=S/3V1+2S/3V2
Vср=V2/2
2S/V2=S/3V1+2S/3V2
2/V2-2/3V2=1/3V1
4/3V2=1/3V1
12V1=3V2
V2=4V1=120 км/ч
- 08.05.2018 00:29