Вычислите сопротивление стального проводника длиной 3 км, если площадь поперечного сечения 1,6 см2. Удельное сопротивление стали составляет 0,12·10-6 Ом·м. Ответ укажите в омах.
- 19.08.2017 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
сопротивление стали S - площадь поперечного сечения,
l - длина проводника
S = ро*l/R S = 0.120*3/15 = 0.024 (мм^2)
- 20.08.2017 17:41