при нагревании воды от 15 до 100 градусов С внутреняя эергия ее увеличиваеться на 178,8 кдж Найдите массу нагреваемой воды
- 15.03.2017 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm(t2 - t1)
178800 = 4200m(100 - 15)
178800 = 357000m
m = 178800/357000; m = 0,5 кг.
Ответ: 0,5 кг.
- 16.03.2017 13:09