Каков вес груза массой 10 кг, находящегося на подставке, движущейся вверх с ускорением 2,5 м/с^2
Ответ должен получиться 125 Н
- 22.11.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
По основной формуле P=N
Если изобразить все силы, действующие на груз, то по второму закону Ньютона (R=ma, где R - результирующая), учитывая знаки проекций на ось y (для удобства направим ее вверх) получим:
ma=N-mg
N=m(a+g)
P=10(10+2,5)=125 Н
- 23.11.2017 20:01