1.Двигатель внутреннего сгорания произвёл работу 782 кДж. При этом было израсходовано 50 г. бензина. Каков КПД этого двигателя? Удельная теплота сгорания бензина составляет 4,6*10 в 7 степени Дж/кг
2. Какую работу произвёл двигатель внутреннего сгорания, если было израсходовано 100 г. бензина, а КПД этого двигателя равен 27%? Удельная теплота сгорания бензина 4,6*10 в 7 степени Дж/кг
Решите пожалуйста, очень нужно!
- 24.09.2017 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) кпд = 100*W/(m*lambda) % = 100*782000/(0,050*4,6*10^7) % = 34 %
2) W=кпд/100% * (m*lambda) = 27/100 * (0,100*4,6*10^7) Дж = 1242000 Дж = 1242 кДж
- 25.09.2017 23:23