. Верхняя граница частотного диапазона рояля 4000 Гц, скрипки -2000 Гц. Скорость звука в воздухе 340 м/с. Звук с длиной волны 23 см может издать скрипка или рояль?
- 15.03.2017 17:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = л* ню
л =V/ ню
л1 = 340/4000=0,085 м=8,5 cм
л2=340/2000=0,17 м=17 cм
Звук длиной 23 см может издавать любой из этих инструментов
- 16.03.2017 09:45