Муха села на середину секундной стрелки часов, длина которой равна 10 см. Определите скорость движения мухи. Ответ дайте в миллиметрах в секунду, округлив до десятых.
Дайте ответ пожалуйста
- 15.03.2017 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Секундная стрелка и муха вместе с ней делает один полный оборот за 1 мин, те 60 с.
v=L/t, v=314/60 =5,23(3)(мм\с) Ответ:5,2 мм\с
- 16.03.2017 02:19