Определите среднюю квадратичную скорость молекул газа плотность которого при давлении 1000кПа составляет 13,6*10^3 кг/м^3
- 02.05.2017 03:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р = 1000кПа = 1 * 10^6 Па
ρ = 13,6*10^3 кг/м^3
Найти:
v- ?
Решение:
р= 1/3 ρ v^2 >> v = корень кв. p / ( ρ / 3 ) = корень кв. 1 * 10^6 Па / ( 13,6*10^3 кг/м^3 / 3) = 15 м/с
Ответ : v = 15 м/с
- 03.05.2017 08:13