Автомобиль 1/3 пути прошел за 1/4 времени а оставшуюся часть со сокростью 40 км/ч найти скорость на всем пути?
автомобиль 1/3 пути прошел со скоростью 30 км/ч а оставшуюся часть в 2 раза больше средней скорости на всем пути.Найти скорость 2 части?
- 10.03.2017 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
s1=s/3 s2=2*s/3
t2=2*s/(3*v2)=3*t/4
t=8*s/(9*v2)
t1=t/4=2*s/(9*v2)
vc=(s/3+2*s/3)/(2*s/(9*v2)+2*s/(3*v2))=9*v2/8=9*40/8=45 км/ч
===============================
2) t1=s/(3*v1) t2=2*s/(3*2*vcp)
vcp=3*vcp*v1/(vcp+v1)
vcp=2*v1=2*30=60 км/ч
v2=2*vcp=2*60=120 км/ч
==========================
- 11.03.2017 16:12