Мальчик тянет санки силой 50H, направленной под углом 30° к горизонту. При этом санки движутся равномерно и за 1 минуту совершают перемещение 30 м. Какую мощность развивает мальчик?
- 03.05.2018 04:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
N=A/t=F*(s/t)*cosα=50*(30/60)*0.87≈21.75 Вт
====================================
- 04.05.2018 14:34