500 г. жидкости налили в сосуд,площадь дна которого 20см2.Определите давление жидкости на дно сосуда.
- 12.10.2017 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1м2=100*100=10000см2
1см2=0,0001м2
20см2=0,0020м2=0,002м2
1кг=1000г
1г=0,001кг
500г=0,500кг=0,5кг
вес жидкости
F=gm
F=10*0,5=5H
давление
p=F/S
p=5:0,002=5000:2=2500 Па
- 13.10.2017 04:59