При помощи динамометра ученик перемещал равномерно деревянный брусок 200 г по горизонтально расположенной доске. Какой коэффициент трения, если динамометр показывал 0,6 H?
- 15.02.2018 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
В задаче почему-то не сказано, как движется тело, но будем надеяться, что равномерно:
a=0
1. 0=-Fтр+F
0=-uN+F
2. mg=N=2 kg
3. 0=-umg+F
F=umg
u=F/mg=0.6/(0.2*9.8)=0.6/1.96=0.31
- 16.02.2018 15:15