Самым быстрокрылым среди птиц считаются ласточки и стрижи.Скорость их полета достигает 150 км/ч .Какое расстояние пролетают эта птица за 1 минуту?
- 15.02.2018 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=150 km/h, t=1m, в первую очередь нам нужно перевести либо скорость в км/м либо время в часы, я переведу скорость, у нас получается скорость 2500 км/м, после используем формулу S=v*t, S=2500*1, S=2500 км или 2500000 м.
- 17.02.2018 06:13