Какое время потребуется солнечной панели мощностью 100 Вт, которая
вырабатывает 12 В, чтобы зарядить батарею емкостью 200 А*ч
- 15.02.2018 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для панели I(max)=P/U=100/12=8.33 AЕсли считать, что ток заряда I(з)=I(max),то времяравно t=Q/I(max)=200/8.33=24 час.В реальной жизни батареи имеют паспортный зарядный ток и время заряда может быть больше.
- 16.02.2018 12:43