Гидравлический пресс должен производить силу 2.5*10и5Н. Диаметр малого поршня 3см , большого 90см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню.
- 12.10.2017 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выполняем соотношение для гидравлической машины: P = F1/S1 = F2/S2
F1/F2 = S1/S2
Значит к меньшему поршню надо приложить силу во столько раз меньше, во сколько его площадь меньше площади большого.
Соотношение площадей будет, из выражения площади круга через диаметр:
(3/2)^2 / (90/2)^2 = 1.5^2 / 45^2 = 2.25 / 2025
Соответственно к малому поршню надо приложить пропорциональную силу:
F = 2.25/2025 * 2.5*10^5 (если я правильно понял условие) = 277,(7) Н
- 13.10.2017 15:12