Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и последующим охлаждении 100 кг стали, если начальная температура стали 1400 °С, конечная - 0 °С
- 12.06.2017 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=100 кг
Т(дельта) = Т-То=1400-0=1400 С
С-выделение тепла за единицу массы= 500дж/кг
Q=C*m* T(дельта) = 500*100*1400=70000000дж=70Мдж
- 13.06.2017 13:45